MELODIA FM 87,9 - SETE LAGOAS

Programação Programação

Programa Locutor Início Fim
ALVORADA SERTANEJA MUSICAL 06:00 08:00
UNIDOS PELA FÉ FABIANO FARIAS 08:00 10:15
DE BEM COM A VIDA ALEX ALVES 10:00 12:00
SUPER GOSPEL BIA IPSEN 13:00 15:00
GERAÇÃO GOSPEL PAULO BETO 16:00 18:00
ILUSTRAÇÕES DO REINO JUANRIBE PAGLIARIN 22:00 22:15
Programa Locutor Início Fim
SERTANEJO GOSPEL LUKAS APOLINÁRIO 06:15 07:20
ONDAS DE PAZ PAULO BETO 07:20 08:30
ALÔ MELODIA ZÉ RENATO 08:30 11:00
DEBATE MELODIA MAURO DUARTE 11:00 12:00
MUSICAL MELODIA MUSICAL 13:00 14:00
GOSPEL SHOW ALINE MOTA 14:00 14:50
ENCONTRO GOSPEL MARCI SANTOLIN 14:50 16:00
LOUVE E ADORE LUANA LIMA 16:00 18:00
TOP GOSPEL ALEX ALVES 18:00 19:00
A VOZ DO BRASIL A VOZ DO BRASIL 19:00 20:00
ILUSTRAÇÕES DO REINO JUANRIBE PAGLIARIN 22:00 22:15
MATANDO SAUDADES EZEQUIEL FERREIRA 22:15 23:30
Programa Locutor Início Fim
SERTANEJO GOSPEL LUKAS APOLINÁRIO 06:15 07:20
ONDAS DE PAZ PAULO BETO 07:20 08:30
ALÔ MELODIA ANTÔNIA RABELO 08:00 11:00
DEBATE MELODIA MAURO DUARTE 11:00 12:00
DESPERTAR DA FÉ PASTOR WILIAN 12:00 12:40
MUSICAL MELODIA MUSICAL 13:00 14:00
GOSPEL SHOW ALINE MOTA 14:00 14:50
ENCONTRO GOSPEL MARCI SANTOLIN 14:50 16:00
LOUVE E ADORE LUANA LIMA 16:00 18:00
TOP GOSPEL ALEX ALVES 18:00 19:00
A VOZ DO BRASIL A VOZ DO BRASIL 19:00 20:00
MUSICAL MELODIA MUSICAL 20:00 22:00
ILUSTRAÇÕES DO REINO JUANRIBE PAGLIARIN 22:00 22:15
MATANDO SAUDADES EZEQUIEL FERREIRA 22:15 23:30
Programa Locutor Início Fim
SERTANEJO GOSPEL LUKAS APOLINÁRIO 06:15 07:20
ONDAS DE PAZ PAULO BETO 07:20 08:30
ALÔ MELODIA ZÉ RENATO 08:30 11:00
DEBATE MELODIA MAURO DUARTE 11:00 12:00
DESPERTAR DA FÉ PASTOR WILIAN 12:00 12:40
MILAGRES DO ESPIRITO SANTO PASTOR DELMIR SOARES 13:00 14:00
GOSPEL SHOW ALINE MOTA 14:00 14:50
ENCONTRO GOSPEL MARCI SANTOLIN 14:50 16:00
LOUVE E ADORE LUANA LIMA 16:00 18:00
TOP GOSPEL ALEX ALVES 18:00 19:00
A VOZ DO BRASIL A VOZ DO BRASIL 19:00 20:00
120 MINUTOS MUSICAL 20:00 22:00
ILUSTRAÇÕES DO REINO JUANRIBE PAGLIARIN 22:00 22:15
MATANDO SAUDADES EZEQUIEL FERREIRA 22:15 23:30
Programa Locutor Início Fim
SERTANEJO GOSPEL LUKAS APOLINÁRIO 06:15 07:20
ONDAS DE PAZ PAULO BETO 07:20 08:30
ALÔ MELODIA ZÉ RENATO 08:30 11:00
DEBATE MELODIA MAURO DUARTE 11:00 12:00
DESPERTAR DA FÉ PASTOR WILIAN 12:00 12:40
MILAGRES DO ESPIRITO SANTO PASTOR DELMIR SOARES 13:00 14:00
GOSPEL SHOW ALINE MOTA 14:00 14:50
ENCONTRO GOSPEL MARCI SANTOLIN 14:50 16:00
LOUVE E ADORE LUANA LIMA 16:00 18:00
TOP GOSPEL ALEX ALVES 18:00 19:00
A VOZ DO BRASIL A VOZ DO BRASIL 19:00 20:00
MUSICAL MELODIA MUSICAL 20:00 22:00
ILUSTRAÇÕES DO REINO JUANRIBE PAGLIARIN 22:00 22:15
MATANDO SAUDADES EZEQUIEL FERREIRA 22:15 23:30
Programa Locutor Início Fim
SERTANEJO GOSPEL LUKAS APOLINÁRIO 06:15 07:20
ONDAS DE PAZ PAULO BETO 07:20 08:30
ALÔ MELODIA ZÉ RENATO 08:30 11:00
DEBATE MELODIA MAURO DUARTE 11:00 12:00
DESPERTAR DA FÉ PASTOR WILIAN 12:00 12:40
MILAGRES DO ESPIRITO SANTO PASTOR DELMIR SOARES 13:00 14:00
GOSPEL SHOW ALINE MOTA 14:00 14:50
ENCONTRO GOSPEL MARCI SANTOLIN 14:50 16:00
LOUVE E ADORE LUANA LIMA 16:00 18:00
TOP GOSPEL ALEX ALVES 18:00 19:00
A VOZ DO BRASIL A VOZ DO BRASIL 19:00 20:00
120 MINUTOS MUSICAL 20:00 22:00
ILUSTRAÇÕES DO REINO JUANRIBE PAGLIARIN 22:00 22:15
MATANDO SAUDADES EZEQUIEL FERREIRA 22:15 23:30
Programa Locutor Início Fim
ALVORADA SERTANEJA MUSICAL 05:00 08:00
ALÔ MELODIA ANTÔNIA RABELO 08:30 11:30
PALAVRA DA SALVAÇÃO PASTOR ROBERTO TAVARES 11:30 12:30
O MELHOR DA SEMANA RUBENS FRANK 14:00 16:00
SUPER TARDE ALEX SANTIAGO 16:00 18:00
GOSPEL NEJO MUSICAL 18:00 19:00
ALINE BARROS ALINE BARROS 19:00 20:00
GOSPEL RETRÔ IVAN VAZ 20:00 22:00
ILUSTRAÇÕES DO REINO JUANRIBE PAGLIARIN 22:00 22:15