Programação Programação

Programa Locutor Início Fim
De bem Com a Vida Alex Alves 10:00 12:00
Musical Melodia MUSICAL 12:00 16:00
Louvor e Glória MUSICAL 16:00 18:00
Musical Melodia MUSICAL 18:00 23:59
120 Minutos MUSICAL 19:00 21:00
Ilustrações do Reino Juanribe Pagliarin 22:00 22:15
Programa Locutor Início Fim
Alvorada Sertaneja MUSICAL 05:00 06:00
Sertanejo Gospel Anderson Sales 06:00 07:00
Estação Gospel MUSICAL 07:00 08:00
Milagres do Espirito Santo Delmir Soares 08:00 08:30
Alô Melodia Nubia Guedes 08:30 11:00
Debate Melodia MUSICAL 11:00 12:00
Tarde Melodia Grazi Oliveira 13:00 16:00
Melodia Sertaneja Zé Renato 16:00 18:00
Musical Melodia MUSICAL 17:00 18:00
Top Gospel Alex Alves 18:00 19:00
A Voz do Brasil A Voz do Brasil 19:00 20:00
120 Minutos MUSICAL 20:00 22:00
Ilustrações do Reino Juanribe Pagliarin 22:00 22:15
Matando Saudades Ezequiel Ferreira 22:00 23:00
Programa Locutor Início Fim
Alvorada Sertaneja MUSICAL 05:00 06:00
Sertanejo Gospel Anderson Sales 06:00 07:00
Estação Gospel MUSICAL 07:00 08:00
Milagres do Espirito Santo Delmir Soares 08:00 08:30
Alô Melodia Nubia Guedes 08:30 11:00
Debate Melodia MUSICAL 11:00 12:00
Tarde Melodia Grazi Oliveira 13:00 16:00
Melodia Sertaneja Zé Renato 16:00 18:00
Top Gospel Alex Alves 18:00 19:00
A Voz do Brasil A Voz do Brasil 19:00 20:00
Debate Melodia MUSICAL 20:00 21:00
Programa Nova Aliança MUSICAL 21:00 22:00
Matando Saudades Ezequiel Ferreira 22:00 23:00
Ilustrações do Reino Juanribe Pagliarin 22:00 22:15
Programa Locutor Início Fim
Alvorada Sertaneja MUSICAL 05:00 06:00
Sertanejo Gospel Anderson Sales 06:00 07:00
Estação Gospel MUSICAL 07:00 08:00
Milagres do Espirito Santo Delmir Soares 08:00 08:30
Alô Melodia Nubia Guedes 08:30 11:00
Debate Melodia MUSICAL 11:00 12:00
Tarde Melodia Grazi Oliveira 13:00 16:00
Melodia Sertaneja Zé Renato 16:00 18:00
Top Gospel Alex Alves 18:00 19:00
A Voz do Brasil A Voz do Brasil 19:00 20:00
120 Minutos MUSICAL 20:00 22:00
Ilustrações do Reino Juanribe Pagliarin 22:00 22:15
Matando Saudades Ezequiel Ferreira 22:00 23:00
Programa Locutor Início Fim
Alvorada Sertaneja MUSICAL 05:00 06:00
Sertanejo Gospel Anderson Sales 06:00 07:00
Estação Gospel MUSICAL 07:00 08:00
Milagres do Espirito Santo Delmir Soares 08:00 08:30
Alô Melodia Nubia Guedes 08:30 11:00
Debate Melodia MUSICAL 11:00 12:00
Tarde Melodia Grazi Oliveira 13:00 16:00
Melodia Sertaneja Zé Renato 16:00 18:00
Top Gospel Alex Alves 18:00 19:00
A Voz do Brasil A Voz do Brasil 19:00 20:00
120 Minutos MUSICAL 20:00 22:00
Palavra MUSICAL 21:00 22:00
Ilustrações do Reino Juanribe Pagliarin 22:00 22:15
Matando Saudades Ezequiel Ferreira 22:00 23:00
Programa Locutor Início Fim
Alvorada Sertaneja MUSICAL 05:00 06:00
Sertanejo Gospel Anderson Sales 06:00 07:00
Estação Gospel MUSICAL 07:00 08:00
Milagres do Espirito Santo Delmir Soares 08:00 08:30
Alô Melodia Nubia Guedes 08:30 11:00
Debate Melodia MUSICAL 11:00 12:00
Tarde Melodia Grazi Oliveira 13:00 16:00
Melodia Sertaneja Zé Renato 16:00 18:00
Top Gospel Alex Alves 18:00 19:00
A Voz do Brasil A Voz do Brasil 19:00 20:00
120 Minutos MUSICAL 20:00 22:00
Ilustrações do Reino Juanribe Pagliarin 22:00 22:15
Matando Saudades Ezequiel Ferreira 22:00 23:00
Programa Locutor Início Fim
Musical Melodia MUSICAL 00:00 09:00
Geração Gospel Beto Rabello 07:00 09:00
A Voz do Adorador Laise Santos 14:00 16:00
Musical Melodia MUSICAL 16:00 19:00
120 Minutos MUSICAL 19:00 21:00
Ilustrações do Reino Juanribe Pagliarin 22:00 22:15
Musical Melodia MUSICAL 22:15 23:59